Lot de 2 langes hydrophiles Jollein 115x115cm Tropical Cactus - Vert

Jollein Jollein

535-852-65136_1
535-852-65136_2
535-852-65136_3
535-852-65136_4

Signé de la marque Jollein, le lot de 2 langes, de dimensions 115x115cm, pourra servir de doudou ou encore de bavoir pour bébé. Hydrophiles, les langes pourront vous accompagner dans tous vos déplacements avec bébé.
En savoir plus

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Présentation
Langes, signés de la marque Jollein, de dimensions 115x115cm et provenant de la collection Tropical. Doudou ou encore bavoir, le lange trouvera aisément sa place dans le quotidien de bébé.
Lot de 2 langes hydrophiles !
Idéal pour un garçon comme pour une fille.

Spécificités
Marque:

  • Jollein

Matière:

  • 100% Coton

Couleurs / Motifs:

  • Langes blancs et verts
  • Motifs cactus

Âge bébé:

  • 0-2 ans

Poids produit:

  • 360g

Dimensions:

  • Lange Jollein: 115 x 115 cm

Conseil d'entretien
Lavage 40° Maximum
Repassage à fer doux
Laver avant usage
Nettoyage à sec possible

Caractéristiques

  • Marque: Jollein
  • Matière: 100% Coton
  • Langes blancs et verts
  • Motifs cactus
  • Âge bébé: 0-2 ans
  • Poids: 360g
  • Lange Jollein: 115 x 115 cm
  • Lavage 40° Maximum

Avis clients

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate

Aucun avis clients

535-852-65136_1

Lot de 2 langes hydrophiles Jollein 115x115cm Tropical Cactus - Vert n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

error check_circle
error check_circle
close

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye
Vous êtes client Amazon ? Payez désormais avec les informations de paiement et les coordonnées stockées dans votre compte Amazon.

Vous avez un compte Amazon ? Connectez-vous avec votre compte Amazon et essayez la commande Express

Connexion avec

J'ai déjà un compte,