Description du produit « Lot de 4 langes hydrophiles Jollein 70x70cm Tropical Cactus - Vert »
Présentation
Langes, signés de la marque Jollein, de dimensions 70x70cm et provenant de la collection Tropical. Doudou ou encore bavoir, le lange trouvera aisément sa place dans le quotidien de bébé.
Lot de 4 langes hydrophiles !
Idéal pour un garçon comme pour une fille.
Spécificités
Marque:
Matière:
Couleurs / Motifs:
Âge bébé:
Poids produit:
Dimensions:
Conseil d'entretien
Lavage 40° Maximum
Repassage à fer doux
Laver avant usage
Nettoyage à sec possible
Caractéristiques du produit « Lot de 4 langes hydrophiles Jollein 70x70cm Tropical Cactus - Vert »
Avis clients du produit Lot de 4 langes hydrophiles Jollein 70x70cm Tropical Cactus - Vert
Aucun avis clients
Nous pensons à bébé mais également à vous, facilitez-vous la vie grâce à notre sélection de lange pour petite file :
Afin d’éviter les accidents de repas, et pour vous simplifier la vie, tendresse de bébé vous propose une vaste sélection de langes hydrophiles. Idéal pour protéger vos vêtements des éventuelles régurgitations de bébé, ou encore pour le protéger du soleil lors des balades, il peut aussi faire office de doudou ! Notre partenaire, ma marque Jollein confectionne ses langes avec des motifs variés et des couleurs différents afin de satisfaire tous les goûts ! Proposés en lots, vous trouverez différentes tailles de langes hydrophiles, Qui vous permettront d’être prêt face à toutes situations.