Lot de 4 langes hydrophiles Jollein 70x70cm Tropical Cactus - Vert

Jollein Jollein

535-851-65136_1
535-851-65136_2
535-851-65136_3
535-851-65136_4

Signé de la marque Jollein, le lot de 4 langes, de dimensions 70x70cm, pourra servir de doudou ou encore de bavoir pour bébé. Hydrophiles, les langes pourront vous accompagner dans tous vos déplacements avec bébé.
En savoir plus

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Présentation
Langes, signés de la marque Jollein, de dimensions 70x70cm et provenant de la collection Tropical. Doudou ou encore bavoir, le lange trouvera aisément sa place dans le quotidien de bébé.
Lot de 4 langes hydrophiles !
Idéal pour un garçon comme pour une fille.

Spécificités
Marque:

  • Jollein

Matière:

  • 100% Coton

Couleurs / Motifs:

  • Langes blancs et verts
  • Motifs cactus

Âge bébé:

  • 0-2 ans

Poids produit:

  • 330g

Dimensions:

  • Lange Jollein: 70 x 70 cm

Conseil d'entretien
Lavage 40° Maximum
Repassage à fer doux
Laver avant usage
Nettoyage à sec possible

Caractéristiques

  • Marque: Jollein
  • Matière: 100% Coton
  • Langes blancs et verts
  • Motifs cactus
  • Âge bébé: 0-2 ans
  • Poids: 330g
  • Lange Jollein: 70 x 70 cm
  • Lavage 40° Maximum

Avis clients

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate

Aucun avis clients

Nous pensons à bébé mais également à vous, facilitez-vous la vie grâce à notre sélection de lange pour petite file :
Afin d’éviter les accidents de repas, et pour vous simplifier la vie, tendresse de bébé vous propose une vaste sélection de langes hydrophiles. Idéal pour protéger vos vêtements des éventuelles régurgitations de bébé, ou encore pour le protéger du soleil lors des balades, il peut aussi faire office de doudou ! Notre partenaire, ma marque Jollein confectionne ses langes avec des motifs variés et des couleurs différents afin de satisfaire tous les goûts ! Proposés en lots, vous trouverez différentes tailles de langes hydrophiles, Qui vous permettront d’être prêt face à toutes situations.

535-851-65136_1

Lot de 4 langes hydrophiles Jollein 70x70cm Tropical Cactus - Vert n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

error check_circle
error check_circle
close

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye
Vous êtes client Amazon ? Payez désormais avec les informations de paiement et les coordonnées stockées dans votre compte Amazon.

Vous avez un compte Amazon ? Connectez-vous avec votre compte Amazon et essayez la commande Express

Connexion avec

J'ai déjà un compte,