Lot de 2 Draps Housse Chicco Next 2 Me - Fairy Tale

Chicco Chicco

Fairy-Tale-09010796330990-1
Fairy-Tale-09010796330990-2
Fairy-Tale-09010796330990-3

100% Coton, ce lot de 2 draps housse pour berceau Next 2 Me Fairy Tale apportera à bébé tout le confort dont il a besoin pour ses premières nuits. Signée de la marque Chicco, cette parure de lit conviendra parfaitement aux matelas de dimensions 83 x 50 cm
En savoir plus

Ce produit n'est pas disponible pour le moment.

Description

Présentation
Idéal pour le berceau de bébé, ce lot de 2 draps housse Next 2 Me Fairy Tale est 100% Coton pour un confort et une douceur dignes de bébé. Compatibles avec tous les matelas de dimensions 83 x 50, ces draps housses, signés Chicco, permettront à bébé de passer d'agréables nuits, remplies de tendresse.

Spécificités
Marque:

  • Chicco

Caractéristiques:

  • Composé de 2 draps housse de couleurs différentes
  • Compatible avec berceau Next 2 Me ou matelas 83 x 50 cm

Matière:

  • Draps housse 100% Coton

Couleurs / Motifs:

  • Un drap housse gris blanc
  • Un drap housse gris avec motifs animaux

Dimensions:

  • Draps housse Next 2 Me: 83 x 50 cm

Garantie
Produit Chicco garanti 12 mois.

Conseils d'entretien
Lavage 40° C.
Repassage à fer doux
Laver avant usage

Caractéristiques

  • Marque Chicco
  • Draps housse 100% Coton
  • Lavable en machine à 40°C

Avis clients

star_ratestar_ratestar_ratestar_ratestar_rate

Aucun avis clients

Fairy-Tale-09010796330990-1

Lot de 2 Draps Housse Chicco Next 2 Me - Fairy Tale n'est plus disponible actuellement.

Vous souhaitez recevoir un email dès que ce produit est en stock ?

error check_circle
error check_circle
close

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

error check_circle
error check_circle remove_red_eye
Vous êtes client Amazon ? Payez désormais avec les informations de paiement et les coordonnées stockées dans votre compte Amazon.

Vous avez un compte Amazon ? Connectez-vous avec votre compte Amazon et essayez la commande Express

Connexion avec

J'ai déjà un compte,