Description du produit « Lot de 2 Lit empilable 90x200 sommier inclus Vipack Modulo Arrow - Blanc »
Présentation
Signé par la marque Vipack, ce lot de 2 lits provient de la collection Modulo. Très pratique car ils sont empilables, ces lits vous permettront d'optimiser l'espace dans la chambre de vos bambins tout en apportant une touche déco très sympa ! Robustes et conçus pour durer dans le temps, ces lits sont utilisables dès l'âge de 4 ans et chacun d'entre eux pourra supporter jusqu'à 75kg. Grâce au design moderne et minimaliste de ces meubles signés Vipack, vous n'aurez aucun mal à les installer dans toutes les chambres d'enfants, que ce soit celle d'une fille ou celle d'un garçon.
Spécificités
Marque:
Matériaux:
Couleurs / Motifs:
Caractéristiques:
Poids produit:
Dimensions:
Conditionnement
Lot de lits empilables 90x200 livré, avec sommier, sans matelas à monter, avec notice incluse.
Garantie
Produit Vipack garanti 24 Mois.
Expédition et Livraison
- Livraison OFFERTE au pied d'immeuble
Pour toute commande arrivée endommagée, il est indispensable d'émettre des réserves précises auprès du transporteur (l'appellation « sous réserve » n'a aucune valeur juridique). Sans cela, il sera impossible d'ouvrir un litige et de prétendre à un éventuel renvoi ou remboursement.
Caractéristiques du produit « Lot de 2 Lit empilable 90x200 sommier inclus Vipack Modulo Arrow - Blanc »
Avis clients du produit Lot de 2 Lit empilable 90x200 sommier inclus Vipack Modulo Arrow - Blanc
Aucun avis clients
En plus du produit « Lot de 2 Lit empilable 90x200 sommier inclus Vipack Modulo Arrow - Blanc » Vous aimerez aussi..